Томат Любовь F1

Томат Любовь F1

Гибрид томата Любовь F1 рекомендуется для защищенного и открытого грунта. Назначение универсальное.

Среднеспелый или раннеспелый (100-105 дней, по данным Седек). Растение детерминантное, высотой 1,2-1,3 м, хорошо облиственное. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Плодоножка с сочленением. Плод округлый, слаборебристый, устойчивый к растрескиванию. Окраска незрелого плода светло-зеленая, зрелого - красная. Число гнезд 4 и более. Масса плода 50-75 г (200-250 г по данным Аэлиты). Вкус отличный.

Урожайность товарных плодов 5,1 кг/кв.м, 18-19 - по данным Аэлиты.

ЦЕННОСТЬ ГИБРИДА ЛЮБОВЬ: высокий выход продукции, продолжительный период плодоношения, отличные товарные качества.

Устойчив к ряду болезней: вертициллезу, фузариозу, вирусу табачной мозаики.

Устойчив к стрессам и пониженной освещенности. Сохраняет товарные качества до 1,5 месяцев после сбора, обладает высокими вкусовыми качествами.

Требует подвязки и формирования растений.

Томат Любовь включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ.

Оригинатор: Панчев Ю.И.


Смотрите также:
Томат Калейдоскоп
Томат Любовь земная F1
Томат Людовик xvii
Томат Ля-ля-фа F1
Томат Ляна
Томат Магистр F1